ГлавнаяОбществоПожелали морякам держаться вместе
31.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 392
Пожелали морякам держаться вместе

Белохолуничане, которые в разное время служили на Военно-морском флоте СССР и России, отметили свой праздник.

Торжественное построение у Огня славы, поход к мемориальной доске П. Смирнову, фотография на память у якоря на набережной и неформальное общение на берегу пруда за свежей ухой – традиции соблюдены!

Товарищей по службе поздравил, пожелав крепкого здоровья, мира и чистого неба над головой, Александр Поплавский, которого можно считать лидером «Союза моряков Белой Холуницы». От лица депутатов районной Думы виновников торжества поприветствовал Геннадий Чикишев, отметив: «Молодцы, что соблюдаете традиции и подаете хороший пример молодежи! Желаю, чтобы на вас все равнялись!» Впервые в этом году ряд организационных моментов взяли на себя активисты общественной организации ветеранов «Боевое братство», которую представили на празднике Сергей Штин и Николай Рябов, выразивший от лица областного и районного отделений «ББ» гордость за традиции, которые соблюдают на малой родине: «Они остаются краеугольным камнем для наших встреч, поводом вспомнить служебные подвиги и поговорить о том, что дорого, пообщаться по-семейному, рассказать о прожитом и планах на будущее». Он пожелал морякам благополучия, удачи и уверенности в завтрашнем дне, напомнив: день ВМФ – не только праздник, но и повод вспомнить тех, кого с нами уже нет.

Наш земляк Михаил Белорыбкин, представляющий Всероссийское общество ветеранов Афганистана, наградил медалями «Ветеран ВМФ» самых старших представителей этого рода войск в районе: Владимира Николаевича Смирнова (на снимке), которого также поздравили от учеников первой городской школы его давние воспитанники, Виталия Николаевича Черезова, Геннадия Васильевича Шуплецова, Виктора Павловича Исупова, Юрия Михайловича Полушкина, а медалью «Ветеран ВМФ подводного флота» – Юрия Анатольевича Дудникова. К слову, события на подводной лодке, на которой служил Юрий, даже легли в основу фильма, а ведь Дудников принимал участие в ликвидации всех четырех аварий.

Михаил Анатольевич пожелал морякам объединяться, чтобы вместе достигать большего, поддерживать друг друга, чтобы в городе и районе помнили о ветеранах флота: «Пусть знают, что есть у нас настоящие моряки, подводники, морпехи!» Отметил Белорыбкин и заслуги белохолуницкого «Боевого братства», печатью которого закреплены наградные удостоверения земляков: «Чтобы и о нем знали и помнили!» * Как выяснилось, именно белохолуничане лучшие на счету в области, потому что активно организовали работу с подрастающим поколением. Столько соревнований, посвященных воевавшим землякам, больше нигде в школах не проводят! Кстати, в нашем районе сейчас 180 человек так или иначе связаны с Военно-морским флотом России. Это немало! Но даже небольшая их часть, собравшаяся в райцентре, поддержала атмосферу теплого и дружеского общения, в котором каждому было что обсудить с единомышленниками и единофлотцами.

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии