ГлавнаяОбществоПозаботьтесь о подтверждении права на льготы своевременно
10.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1163
Позаботьтесь о подтверждении права на льготы своевременно

Хотелось бы донести до жителей города и района, пользующихся общественным транспортом на льготных условиях, в том числе школьников и их родителей, что с 1 марта 2015 года грядут серьезные изменения в требованиях к документам, подтверждающим право льготников на проезд на городских и пригородных маршрутах.

Если ранее такие пассажиры предъявляли только удостоверения о праве на льготный проезд, то с 1 марта этого будет недостаточно. В соответствии с Постановлением правительства Кировской области от 30.12.2014 г. № 19/273 «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих в Кировской области» взрослые льготники должны будут показывать специальные талоны, справку и удостоверение, а школьники – справку и талоны. Все эти документы необходимо своевременно получить в управлении социальной защиты населения.

Одновременно повысится и стоимость проезда: на основании решения правления Региональной службы по тарифам Кировской области от 26.12.2014 г. № 49/28-т-2015 на городских маршрутов она составит 19 рублей, на пригородных – 2,75 руб. за 1 км пробега.

Понимаю негодование льготников по поводу новых требований, но и перевозчики поставлены не в лучшее положение, ведь до 1 марта им компенсировали выпадающие доходы (разницу в стоимости проезда) из областного бюджета. Сегодня ситуация в корне изменилась, и как пассажироперевозчик хотел бы оградить кондукторов и водителей нашего предприятия от необоснованного возмущения и оскорблений. Если доход членов вашей семьи в совокупности превышает 1,5 величины прожиточного минимума на одного человека (а она равна 11214 руб.), придется платить за проезд ребенка в школу и обратно почти 40 рублей! Поэтому не откладывайте оформление документов, подтверждающих право льготного проезда в общественном транспорте!

Геннадий Зырянов, директор ООО «Техавто».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии