ГлавнаяОбществоПоявятся красивая аллея и цветущие клумбы
26.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 440
Появятся красивая аллея и цветущие клумбы

Во Всехсвятском состоялся большой субботник по расчистке территории у обновленного памятника павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

В прошлом году в рамках проекта поддержки местных инициатив в селе, как, напомним, и в соседних Сырьянах, обелиск был отремонтирован, а площадка вокруг него облагорожена: уложена плитка, поставлено металлическое ограждение. Кроме того, решением сельчан памятный знак перенесли на более контролируемое место – к офису здешнего сельхозпредприятия. А нынче, во время субботника, жители поселения расчистили участок под будущий сквер за памятником.

Там находился фундамент заброшенного дома. Поэтому участникам «трудового десанта» пришлось очень постараться, чтобы тщательно убрать весь строительный мусор. При поддержке местного предпринимателя Романа Корзунина и работника ООО «Суворовское» Александра Нестерова специалисты сельской администрации и учителя школы вывезли 50 телег старых кирпичей и бетона. К слову, их решено пустить на ликвидацию внушительной дорожной ямы в начале ул. Победы.

Теперь дело за озеленением освободившейся площади. Сельчане надеются, что неравнодушные люди и волонтеры помогут с саженцами деревьев и ландшафтным дизайном. Всем очень хочется, чтобы рядом с памятником появилась красивая аллея и цветущие клумбы…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии