ГлавнаяОбществоПоявится единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС)
28.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1606
Появится единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС)

Скоро в нашем муниципальном образовании, как и во всей области, появится единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС), аналог которой давно существует в зарубежных странах (служба «911»).

Она будет обеспечивать вызов экстренных оперативных служб через единый номер «112».

– Планируем подключиться к ЕДДС с 1 января 2012 года, – сказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.Г. Сюткин. – Летом администрация Белохолуницкого района примет на стажировку 4 специалистов-диспетчеров. Затем должны пройти обучение еще четверо. До 2015 года тревожные звонки можно адресовать по номерам: 01, 02, 03, 112. Затем – только через единую диспетчерскую службу.

Кстати, распоряжение правительства РФ, где была одобрена концепция создания «Системы-112» в муниципальных образованиях, вышло еще в августе 2008 года, с тех пор некоторые регионы страны уже подключились к ЕДДС. Она была разработана Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Министерством РФ по ГО и ЧС и призвана обеспечить безопасность граждан в условиях увеличения угроз техногенного и природного характера и актов терроризма, требующих развития механизма быстрого реагирования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии