
Педагоги Дубровского и городских детских садов и дошкольных групп Троицы и Всехсвятского приняли активное участие в работе школы молодого воспитателя, очередное занятие которой прошло на базе д/с № 6 «Теремок».
С 2007 года коллектив детского сада «Теремок» работает по теме «Проект в деятельности ДОО». Именно этому вопросу и было посвящено выступление заместителя заведующей учреждением Л.И. Быдановой.
Проектная деятельность в дошкольной организации в настоящее время очень актуальна! Трудно представить работу современного воспитателя без использования проектирования. Сколько творчества, мастерства проявляет он при организации занятий с детьми! Как это происходит на практике, продемонстрировала в рамках мероприятия воспитатель «Теремка» Е.К. Ржанова (мастер-класс «Я артистом стать хочу»).
А ее коллеги, И.В. Рубцова и Н.В. Ситникова, провели открытые мероприятия по непосредственной образовательной деятельности в средней и подготовительной группах. В первой ребятишки узнали, что растворяется, а что не растворяется в воде. А подготовишки поговорили об удивительном мире природы, в частности, о жизни и индивидуальных особенностях комнатных растений. Как выяснилось, дети не только знают их названия и внешний вид, но и полезные качества.
Безусловно, такие встречи помогают молодым воспитателям повысить свою профессиональную компетентность.
Наталья Изегова, методист МКУ СМТС
МУО Белохолуницкого района.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии