ГлавнаяОбществоПовышенная пенсия – работающим пенсионерам
09.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 569
Повышенная пенсия – работающим пенсионерам

Более 106 тысяч работающих пенсионеров Кировской области получат с августа текущего года повышенные пенсии. Перерасчет производится ежегодно в беззаявительном порядке – пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы ПФР.

На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер, и ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году.

Прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Стоимость пенсионного балла с 1 января 2018 года установлена в размере 81 руб. 49 коп. Следовательно, максимальная прибавка к пенсии работающего пенсионера не может составлять более 244 руб. 47 коп.

Вопросы можно задать по телефонам «горячей линии» ОПФР по Кировской области: 528-518 или Клиентской службы в Белохолуницком районе: (83364) 4-22-55.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии