ГлавнаяОбществоПотрудились на славу? Нет, на пользу городу!
11.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1766
Потрудились на славу? Нет, на пользу городу!

Участниками акции «Блогеры против мусора» в минувшую субботу стал 41 человек: пенсионеры, работники культуры, образования, социальной сферы, предприятий города – каждый «в свою смену».

Работу начали с 8 часов ветераны, привыкшие к раннему подъему и запланировавшие на день массу дел: ведь именно сейчас – пик садово-огородных работ. Сокрушаясь по поводу неудачно выбранного для всероссийского субботника времени, они все же с энтузиазмом и на эмоциональном подъеме взялись за очистку от мусора территории вокруг спорткомплекса «Здоровье», а затем переместились на городской пляж и побережье Белохолуницкого водохранилища.

Постепенно подтягивались остальные участники, получали свою порцию «инвентаря» – пакет для мусора и пару перчаток (все это было предоставлено организаторами акции за счет средств спонсоров, поддержавших добрый почин – известных российских и международных компаний разного профиля) и отправлялись на свой участок. Некоторые привели с собой детей, что внушает надежду – после такой уборки ребенок вряд ли будет мусорить, да и друзей своих научит поступать правильно.

В 12-ом часу к акции присоединились представители организации «Открытый город», объединяющей прогрессивно настроенную молодежь из различных городов Кировской области.

В общей сложности 8 сентября было собрано 27 мешков мусора, все они увезены на городской полигон ТБО машиной, предоставленной Первомайским леспромхозом – уже закрепившимся партнером акции в Белой Холунице. Отправить пакеты с пляжа, по всей видимости, оставленные кем-то несколько дней назад, взялась администрация города в начале этой недели.

Заключительный штрих акции сделала ее координатор: прошлась от переулка Пятова до переходов и – 120-литровый мусорный пакет был набит под завязку. На просьбу принять пакет персонал котельной ответил отказом, хотя, в сущности, половина территории – зона их ответственности. Зато согласились помочь в магазине «Рябинушка». Так что у акции стало одним партнером больше. Огромная благодарность всем, кто поддержал всероссийскую акцию, пусть таких становится больше! По итогам субботника готовится обращение с конструктивными предложениями, как поддерживать чистоту в городе.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии