ГлавнаяОбществоПотребовалось обновить знания
15.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 674
Потребовалось обновить знания

С января 2018 года стартовало десятилетие, объявленное Президентом России «десятилетием детства». Поэтому у педагогов появилась потребность обновить знания в области приоритетов воспитания.

Курсы повышения квалификации теперь можно пройти самыми разными способами: очно, заочно, дистанционно… Но в управлении образования района решили опробовать иную форму, пригласив лекторов из Кировского института развития образования в Белую Холуницу. Обучение, в т. ч. с использованием дистанционных технологий, прошли 27 человек из восьми образовательных организаций (воспитатели, кл. руководители, педагоги-организаторы, замы директоров по воспитательной работе, методисты).

Обсуждаемые вопросы касались и государственной политики в области воспитания в условиях ФГОС, и истории педагогики, и профстандарта «Педагог», и детской общественной организации «Российское движение школьников». Особое внимание было уделено гражданско-патриотическому воспитанию детей, формированию культуры здоровья, поддержке трудового и семейного воспитания, а также популяризации научных знаний среди детей, развитию конкурсного и олимпиадного движения.

Н. Марихина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии