ГлавнаяОбществоПосчитаем?
13.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1695
Посчитаем?

Организаторами конференции являются правительство Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и Вятская торгово-промышленная палата. В ней планируется участие более 600 экспертов и специалистов по вопросам о повышении эффективности энергопотребления и ресурсосбережения, представителей органов государственной власти, муниципальных образований, ЖКХ, организаций бюджетной сферы, учёных как из Кировской области, так и других регионов ПФО, сообщили в департаменте энергетики и газификации.

На пленарном заседании, тематических секциях и круглых столах будет представлено около 60 докладов и сообщений. В них пойдет речь о реализации в регионе Федерального закона № 261, взаимодействии правительства области, энергетических компаний и крупного бизнеса в вопросах энергоэффективности.

Участники обсудят проблемы энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве, промышленности и агропромышленном комплексе. Будут рассмотрены и такие актуальные темы, как производство и использование в качестве котельного топлива древесных отходов и биогаза, применение спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS, возможность и практика финансирования энергосберегающих мероприятий в регионе.

Опытом по организации работы по энергосбережению поделятся представители других регионов. В рамках конференции пройдёт научно-техническая выставка, на которой более 30 российских предприятий из Кировской области и других регионов представят энергосберегающую технику и технологии.

Выставка проходит в период активной и, наверное, самой трудной работы по реализации требований ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» – это установка приборов учёта потребления энергоресурсов, проведение энергоаудита, а также реализация программ энергосбережения, отметили в областном департаменте энергетики и газификации, поэтому одной из главных тем станет установка приборов учёта потребления энергоресурсов.

Участие в конференции и осмотр выставочной экспозиции – бесплатные, для всех желающих.

Ольга Бахтина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии