ГлавнаяОбществоПополняют "багаж" экологических знаний
18.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 745
Пополняют "багаж" экологических знаний

В Год экологии образовательные и культурные учреждения нашего района не оставляют без внимания тему бережного отношения к окружающей среде.

Так, в Троицкой библиотеке-музее провели экологический урок для дошколят «Лес полон чудес!». Ребята рассказывали о деревьях и их значении в жизни человека. А старичок-лесовичок в игровой форме напомнил малышам о правилах поведения в лесу. Также детям прочитали книгу Ф. Миронова «Лес, зелёный лес», а затем маленькие слушатели смастерили из бумаги панно «Птицы – друзья леса» и скворечник.

В детской библиотеке райцентра оформили выставку книг на экологическую тему, где представлены издания, расширяющие детские познания о живой природе и законах, по которым она существует. А в городской организовали фотоконкурс «Мяу», посвященный домашним мурлыкам и их хозяевам. Аналогичное состязание объявил и краеведческий музей. Номинации фотоконкурса «Зеленый объектив» позволяют раскрыть отношение фотолюбителей к красоте родного края, но не обойти стороной и «болевые точки». Прием работ завершится 20 июня. Положение о конкурсе – на сайте музея.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии