ГлавнаяОбществоПополнили ряды "новой пионерии"
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1139
Пополнили ряды "новой пионерии"

В городской школе им. В.И. Десяткова – одной из опорных площадок по развитию «Российского движения школьников» в Кировской области – прошла торжественная линейка, посвященная приему учащихся в ряды организации.

Поздравили детей со столь знаменательным событием в их жизни заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Н.В. Черных, зам. начальника районного управления образования С.В. Пушкарёва, ведущий специалист по делам молодежи В.В. Маракулин и председатель Кировского регионального отделения общероссийской организации «Российское движение школьников» А.А. Спицына. Они пожелали ребятам быть всегда активными, добрыми и любознательными; проявлять инициативу и с помощью новых наставников и товарищей по «Российскому движению» претворять в жизнь интересные идеи и планы.

Всего в ряды организации вступили в тот день 55 учащихся образовательного учреждения – с 3 по 10 классы. Каждый дал торжественную клятву и стал обладателем галстука и значка РДШ – атрибутов, которые предписано с гордостью носить и хранить. Под занавес мероприятия был организован зажигательный флэшмоб. А директор Л.Е. Быданова, отметив важность и значимость состоявшегося события, призвала детей «и дальше славить любимую школу своими делами, достижениями и успехами, а самое главное – вырасти достойными гражданами своей страны». В этом, собственно, и заключается основная цель нового объединения, зачастую именуемого «новой пионерией».

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии