ГлавнаяОбществоПонимает детей и радуется с ними!
05.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 659
Понимает детей и радуется с ними!

У каждого человека свои предпочтения в выборе трудовой деятельности. Кому-то по душе мастерить различные детали, другому – разбираться в финансовых дебрях организации, третий предпочитает заниматься сельским хозяйством или работать в лесной сфере... А для воспитателя и инструктора по физической культуре городского детсада № 1 «Колокольчик» Г.М. Помосовой любимым делом остается обучение и воспитание детей.

После окончания школы она длительное время жила в Слободском районе. Окончила местный колледж педагогики и социальных отношений, около года трудилась няней в школе-интернате, затем гувернанткой у дошкольников. Решив работать по специальности, устроилась инструктором и няней в детский сад № 2 «Колосок» д. Стулово. Но после рождения сына вернулась по семейным обстоятельствам на малую родину – в Белую Холуницу.

В 2012 году Галина Михайловна пришла на собеседование в детсад «Колокольчик», куда когда-то сама, что называется, «ходила под стол пешком». Ее приняли на полставки воспитателем и инструктором, и с тех пор она добросовестно и увлеченно занимается с малышами. Коллеги отзываются о Помосовой как о внимательном, отзывчивом и добром человеке, грамотном специалисте, который не просто выполняет свои обязанности, а является детям помощником, наставником, другом и второй мамой. Неспроста она имеет награды и поощрения районного и областного уровня, а по итогам прошлого года стала победителем конкурса «Лучший по профессии».

– Работать с маленькими детьми – очень ответственно и одновременно интересно, – говорит Галина Михайловна. – Они каждый день удивляют и радуют своими успехами, дарят мне улыбки и звонкий смех. В какой-то мере сама остаешься ребенком в душе, когда вместе с ними играешь, танцуешь, поешь или разучиваешь стихи. Поэтому мне так нравится моя профессия, и я не вижу себя ни в какой другой сфере.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии