ГлавнаяОбществоПоможет ПФР
16.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 414
Поможет ПФР

Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок для реализации права на пенсионное обеспечение.

При поступлении соответствующего запроса от застрахованного лица специалист самостоятельно формирует запросы в архивы, учреждения и организации, где ранее трудился заявитель, а также инициирует другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете.

Узнать все о своем стаже, заработке, сумме страховых взносов можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, используя логин и пароль от портала госуслуг, а также через Единый портал государственных услуг или бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android.

Проверить учтенные в ПФР периоды работы и уплату страховых взносов можно, обратившись за выпиской из индивидуального лицевого счета. Если вы обнаружили, что в ней учтены не все периоды работы, службы, данные о зарплате и т. д. или у вас не хватает каких-либо важных документов для подтверждения права на пенсию, сообщите об этом в Пенсионный фонд заблаговременно.

Елена Ситникова, руководитель Клиентской службы

в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии