ГлавнаяОбществоПомогите с оформлением экспозиции
23.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1093
Помогите с оформлением экспозиции

Детская библиотека района с 2013 года носит имя Николая Ильича Марихина – такое решение приняла Белохолуницкая городская Дума в канун 80-летия писателя-земляка. Мы знакомим с произведениями самобытного автора детей, проводим мероприятия и викторины, рассказы Н.И. Марихина включены в списки для летнего чтения учащихся.

За прошедший год благодаря вдове писателя – Александре Александровне – фонд библиотеки пополнился еще несколькими книгами Н.И. Марихина. Удалось систематизировать материалы об авторе, на средства спонсоров отремонтировать помещение, где планируется создать мемориальный кабинет. По проекту здесь будет много красиво оформленных стендов. Но каждый из них стоит недешево…

Библиотекой собрана лишь треть необходимой для осуществления задуманного суммы. На просьбы о помощи откликнулись ИП Владимир Владимирович Анцыгин, директор Первомайского леспромхоза Олег Валентинович Черезов, коллектив КПК «Кредитный дом «ПартнёрЪ» и управляющая Белохолуницким допофисом ОАО «Россельхозбанк» Надежда Александровна Романова.

К сожалению, этих денег недостаточно для воплощения идеи в жизнь. Поэтому мы вновь обращаемся к неравнодушным людям с просьбой помочь детской библиотеке в сборе средств на доброе дело увековечивания памяти земляка!

Светлана Зубова, заведующая детской библиотекой

им. Н.И. Марихина МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии