ГлавнаяОбществоПомогают школьникам в ознакомлении с новыми профессиями
11.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 492
Помогают школьникам в ознакомлении с новыми профессиями

Белохолуницкий центр цифрового образования «IT-куб» старается использовать для обучения детей иногородних коучей и специалистов в разных направлениях.

Так, отделение «Медиа-куб» недавно пригласило на встречу с юными медийщиками руководителя медиацентра Вятской гуманитарной гимназии, работавшей в нескольких телекомпаниях г. Кирова, Юлию Бус и копирайтера из Нижнего Новгорода, уроженку Белой Холуницы Светлану Латову.

Юлия Юрьевна рассказала ребятам о том, что может стать информационным поводом для публикации в Интернете и газете, а также съемки телесюжета. И «кубисты» сделали вывод, что рассказывать аудитории можно обо всем, что отвечает критериям «интересно, поучительно или необычно»!

В свою очередь Светлана Александровна сравнила профессии копирайтера и SMMщика. Первый пишет тексты с целью рекламы или других форм маркетинга, второй ведет Интернет-сообщества компаний и организаций, расширяет их аудиторию. За этими профессиями, считает Латова, будущее. Уже сегодня конкуренция в них настолько жесткая, что принцип «Если быть, то лучшим» очень актуален! Поэтому вставшим на путь освоения данных специальностей следует постоянно нарабатывать практический опыт…

Ирина Ситникова. Фото Олеси Катковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии