ГлавнаяОбществоПомогают найти призвание, или День открытых дверей в ПУ-16
05.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1969
Помогают найти призвание, или День открытых дверей в ПУ-16

В профессиональном училище № 16 г. Белая Холуница 28 февраля собрались десятки старшеклассников школ города. Сотрудники учебного заведения продемонстрировали юношам, девушкам и их родителям возможности образовательного учреждения и перспективы получения рабочих профессий. Школьникам показали фильм о деятельности училища, специально снятый в рамках профориентационной работы, провели с ребятами «мозговой штурм» на тему выбора будущей профессии, а заодно дали прочувствовать атмосферу мастерских и учебных помещений.

У молодых людей, слушавших в классах «теоретическую часть» с некоторой отстраненностью, при виде сварочного оборудования и автотехники глаза загорелись неподдельным интересом. Изюминкой стали и творческие поделки учащихся ПУ-16: они доказали, что даже работа сварщика может быть настоящим искусством, что уж говорить об изделиях швей и кулинаров! И мастер-класс поваров не оставил равнодушным никого из участников – результаты данного мероприятия ребята смогли оценить по окончании своеобразной экспресс-учебы в стенах столовой училища.

С собой юные гости уносили информацию об учебном заведении, фотографии экспонатов выставки (от того, чтобы запечатлеть их хотя бы на мобильный телефон, мало кто удержался) и, хочется надеяться, внутренний запал, который поможет будущим выпускникам найти себя и выбрать профессию по душе.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии