ГлавнаяОбществоПомогают холода и командный дух!
01.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 913
Помогают холода и командный дух!

Осенне-зимний период для энергетиков – время беспокойное. Борьбу с налипанием снега на проводах нынче начали намного раньше обычного.

С понижением температуры воздуха пристального внимания требует оборудование, особенно маслонаполненное – за уровнем масла нужно следить постоянно. Ежедневно ведется контроль за головными подстанциями, функционирующими в автоматическом режиме (там, где есть персонал, – каждые два часа). Но бывают ситуации, когда погода не препятствует, а помогает энергетикам…

В эти дни на Богородском – одном из микрорайонов райцентра – продолжаются работы по модернизации сетей, находящихся в сфере ответственности Белохолуницкого РЭС. Процесс идет поэтапно. Летом здесь установили новые опоры взамен стоявших на приусадебных участках жителей (что для обслуживания создавало неудобства). Характер местности не позволил завершить обновление. Лишь с наступлением холодов на новых опорах натянут порядка 1 км проводов, что приведет к улучшению качества электроснабжения в микрорайоне. На эти перемены и энергетики, и потребители возлагают большие надежды.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии