ГлавнаяОбщество"Помочь нуждающимся, сделать мир лучше!"
15.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 554
"Помочь нуждающимся, сделать мир лучше!"

В Кирове завершился традиционный областной конкурс «Женщина года-2022».

В число 18-ти победительниц в разных номинациях попала и специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Белохолуницкого отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе Надежда Кадырова.

В этом году церемонию награждения лучших женщин вятского края организаторы – региональное отделение «Союз женщин России» и правительство Кировской области – приурочили к Всемирному дню здоровья, подчеркнув, что все конкурсантки ведут активный образ жизни и занимаются в различных спортивных секциях и кружках.

К Надежде Вальтеровне Кадыровой это имеет прямое отношение! Долгое время она работала методистом в Доме детского творчество «Дарование» г. Белая Холуница, отвечая за туристическо-краеведческое направление. До сих пор на общественных началах входит в состав судейской коллегии районного туристического слета школьников. И даже, занимаясь с пожилыми людьми и юными подопечными отделения КЦСОН, по-прежнему организует с учащимися походы выходного дня и поездки в известные заповедники Кировской области. Также курирует в районе волонтерское движение людей «серебряного» возраста. А еще она заботливая мама троих детей и любящая бабушка пятерых внуков!

Федеральные памятные медали лучшим представительницам прекрасного пола региона вручил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Поздравляя победительниц, он отметил: «Здесь собрались женщины, которые добились блестящих профессиональных успехов, занимаются активной общественной деятельностью, оставаясь при этом неотразимыми хранительницами семейного очага, которые воспитывают детей, наполняют дом радостью, теплом и уютом. Все разных профессий, но объединенные общим стремлением помочь тем, кто в этом нуждается, преобразить пространство вокруг, сделать наш мир лучше».

Пресс-центр правительства Кировской области, Ирина Ситникова.

Фото Екатерины Щербаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии