ГлавнаяОбществоПомнить о войне, чтобы жить в мире
28.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1324
Помнить о войне, чтобы жить в мире

На конкурс сочинений «Никто не забыт, ничто не забыто», проходящий в рамках XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», посвященного 70-летию Великой Победы (организаторы – депутат Госдумы Олег Валенчук и правительство Кировской области), поступили первые работы. Все они проникнуты патриотизмом, любовью к семье и уважением к воинскому подвигу предков.

«Мой двоюродный дед Михаил Васильевич Шишкин – участник Великой Отечественной войны. На его солдатскую долю выпало самое страшное – плен. Сейчас много говорят и пишут о тех первых днях войны… Я с ужасом представляю, что творилось вокруг! Как гибли мирные жители, как шли в бой солдаты и ценой своей жизни защищали Родину. Война не должна повториться, потому что нет ничего страшнее ее!» – пишет в своем сочинении ученица 5-го класса Настя Караваева из села Уть Унинского района.

Как отметил губернатор Никита Белых, в Приволжском федеральном округе реализуется большое количество проектов патриотической тематики, направленных в первую очередь на детей и юношей. Конкурс дает школьникам возможность раскрыть творческий потенциал, рассказать о трудовом и воинском подвиге прадедов, выразить уважение к ветеранам войны и защитникам Отечества. В нем могут принять участие ученики 5 – 11 классов. Ребятам предложены 4 темы: «Где-то гремит война…», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Один эпизод из жизни», «Дети войны». В каждой из них жюри выберет по одному победителю, которые получат ценные призы. Автор лучшего сочинения поедет во Всероссийский детский центр «Орлёнок» г. Туапсе.

Конкурсные работы принимаются до 15 апреля по адресу: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 для Некоммерческого Фонда поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век» с пометкой «конкурс сочинений». Эл. почта: grinlandia-kirov@mail.ru. Итоги будут подведены 8 мая.

Ольга Вожегова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии