ГлавнаяОбществоПолвека вместе
29.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1161
Полвека вместе

Жители с. Сырьяны Николай Васильевич и Галина Николаевна Полуэктовы накануне Нового года отпразднуют золотую свадьбу.

Галина Николаевна родилась в 1944 году в многодетной семье на Дальнем Востоке – в п. Пограничный Приморского края, а Николай Васильевич – в д. Переднее Белохолуницкого района в 1940 году. Познакомились они в далеком 1961-ом, когда выпускница медицинского училища Галина по направлению приехала в Сырьянскую больницу.

Местная природа сразу пришлась по душе молодой девушке: летом с подругами она купалась в р. Вятке, плавала по течению на бревнах, сплавляемых по реке, а зимой каталась на лыжах. Николаю, работавшему в то время шофером в местном колхозе, сразу понравилась «заводная» медсестра. И он бросился в «бой»! В декабре 1965 года они сыграли свадьбу, а вскоре у них один за другим родились два сына. Старший в настоящее время живет в Белой Холунице, а младший – в Санкт-Петербурге. В 1990 году Галина Николаевна и Николай Васильевич стали бабушкой и дедом – на свет появились две внучки, а в 2001 и 2003 годах – внук и еще одна внучка. Все очень любят бабушку с дедом!

До выхода на заслуженный отдых Галина Николаевна работала медсестрой в Сырьянской участковой больнице, затем – в физиопроцедурном кабинете, где электролечение проходили не только жители с. Сырьяны, но и всего района. Они до сих пор с теплотой вспоминают заботливого медработника Г.Н. Полуэктову.

Николай Васильевич продолжительное время трудился водителем, после – механиком в совхозе «Сырьянский», а перед выходом на пенсию – механизатором.

Летом 2014 года Галина Николаевна отметила 70-летний юбилей, а в октябре текущего года 75 лет исполнилось Николаю Васильевичу. С возрастом увлечения пенсионеров Полуэктовых не изменились: в летне-осенний период они занимаются сбором грибов и ягод, выращивают на своем участке овощи, делают заготовки, а зимой в любую погоду совершают ежедневные прогулки на лыжах. Галина Николаевна давно увлекается рисованием. Фасад дома она расписала различными зверушками, а из обрезков дерева и подручного материала совместно с мужем изготовила и разрисовала фигурки перед домом. Еще одним увлечением супругов является творчество – они с удовольствием участвуют в художественной самодеятельности инвалидов района, читают стихи.

Завтра, 30 декабря, Галина Николаевна и Николай Васильевич отпразднуют 50 лет совместной жизни. От всей души поздравляем их с золотой свадьбой! Желаем долголетия, крепкого здоровья и всего хорошего!

Семья Полуэктовых.

Фото из семейного архива.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии