ГлавнаяОбществоПолучили путевку в жизнь
20.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 612
Получили путевку в жизнь

В Зале воинской славы Белохолуницкого краеведческого музея состоялся традиционный «День призывника».

Добрые напутствия на ратную службу получили 25 юношей района.

Так, председатель призывной комиссии Наталья Черных назвала армию «школой жизни, где вчерашние мальчишки становятся крепкими как физически, так и морально». В пример она привела земляков, отличившихся на службе: воина-спортсмена Александра Пушкарёва и Евгения Дудникова, награжденных медалями «За участие в военном параде в День Победы»; отличника караульной службы Антона Полушкина; Романа Лукина, получившего нагрудные знаки «Долг и честь» и «За верность воинскому долгу»; Тимофея Апкадырова, награжденного грамотой «За усердие и образцовое выполнение воинского долга»; Антона Иванова, удостоенного аналогичной награды за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы; Владимира Рыкова – отличника боевой подготовки, дисциплинированного, инициативного и сознательного бойца.

Старший инспектор-делопроизводитель по воинскому учету военно-учетного стола администрации Белохолуницкого городского поселения Галина Кригер от лица всех родителей попросила юношей не забывать родной дом, но при этом понимать, что новые обязанности и тяжелые тренировки – не повод для жалоб.

Руководитель районного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Штин предупредил, что заключать контракт на продолжение воинской службы стоит лишь тем, кто действительно намерен стать военным и уверен в своих физических и моральных силах. А представитель организации Вячеслав Максимов, сын которого сейчас служит в армии, пожелал юношам терпения и успокоил: служба пролетает очень быстро!

Различными тонкостями и премудростями в армейских буднях поделились достойно отслужившие холуничане Иван Ахлюстин и Дмитрий Михеев. Они, к слову, сообщили, что в армии есть возможность получить дополнительную специальность, например, водителя категории С или даже водолаза.

Вместе с повестками призывникам вручили письменные наборы, чтобы, несмотря на наличие гаджетов, они написали родным хотя бы по одному письму, в память о службе. Далее сотрудник музея Николай Тукмачев провел для ребят обзорную экскурсию, особо заострив внимание на Зале воинской славы. Основная часть его экспозиции посвящена белохолуничанам – ветеранам Великой Отечественной войны и их подвигам. Почти все они уже покинули этот мир, но завещали будущим поколениям беречь Родину, быть достойными ее защитниками, сознательными гражданами. Этот наказ актуален во все времена, особенно теперь, когда в мире вновь не спокойно...

 Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии