ГлавнаяОбществоПолицейские проинформировали население о работе за год
12.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1625
Полицейские проинформировали население о работе за год

На встрече сотрудников отделения полиции «Белохолуницкое» с населением города, прошедшей под занавес ушедшего года, выступил начальник межрайонного отдела полиции «Слободской» А.А. Кузьминых. Он рассказал об оперативной обстановке на территории Слободского и Белохолуницкого районов, сделав упор на нашем.

Цифрами и фактами Александр Александрович подтвердил правильность решения укрепить добровольные народные дружины. Он отметил, что содействие этим формированиям будет продолжено: уже идет страхование всех членов ДНД.

Говоря об итогах года, руководитель межрайонного отдела поблагодарил за работу сотрудников ОП «Белохолуницкое»: общая раскрываемость преступлений в районе в 2012 году составила 83 процента (в 2011-ом – ниже на 10 процентов). Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – с 74 до 77 процентов, не выросло количество преступлений, совершаемых ранее судимыми, а также находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Единственный тревожащий фактор – растет подростковая преступность: в 2011-ом – 4 случая, в 2012-ом – 8.

Начальник ОП «Белохолуницкое» А.В. Вдовкин проинформировал о новых постановлениях правительства Кировской области, направленных на борьбу с алкоголизацией населения, и подчеркнул, что полиция работает в режиме информационной открытости: такие встречи с населением будут проходить в администрации района ежемесячно.

Собравшиеся смогли задать вопросы присутствовавшим на встрече главе района О.В. Кулакову и главе городской администрации С.А. Кашину.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии