ГлавнаяОбществоПолис единого образца
16.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 975
Полис единого образца

– Правда ли, что медицинские полисы в виде пластиковых карт за пределами нашего региона не действуют? В период отпусков, а также для тех, кто работает вахтовым методом, это очень актуально, – спрашивает жительница с. Сырьяны Людмила Стерлягова.

Отвечает агент медицинской компании «РОСНО-МС» Ольга Николаевна КАЗАКОВА:

– Если вы успели получить пластиковый полис единого образца, т. е. с фотографией и чипом-штрихкодом, этот документ действует по всей стране. Другим видом электронной карты можно пользоваться только на территории Кировской области, а выезжая за ее пределы, иметь при себе бумажный медполис старого образца (если таковой утерян, необходимо заказать его вновь).

Установлена минимальная цена

– Действительно ли, что цены на алкогольную продукцию в июле возрастут? – поинтересовался Анатолий Иванов.

Как сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, с 13 июня вступил в силу приказ Министерства финансов РФ, которым установлена минимальная розничная цена на водку в размере 190 рублей за 0,5 литра.

– Розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже этой влечёт аннулирование лицензии на торговлю во внесудебном порядке. Кроме того, предусмотрен административный штраф: на должностных лиц – в размере 50 тыс. руб., на юридических – 100 тыс. руб., – подчеркнули в министерстве.

Также в министерстве обратили внимание, что с 1 июля наступает срок обязательной фиксации в ЕГАИС факта розничной продажи алкоголя конечному потребителю в городских поселениях: организации, не подключившие кассы к ЕГАИС, не смогут продавать алкогольную продукцию.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии