ГлавнаяОбществоПолезные традиции
15.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 971
Полезные традиции

В Государственной школе прошла декада наук, которую завершили дни мировой художественной культуры и литературы. Это традиционное мероприятие нынче было посвящено Году кино.

Одним из ярких моментов стало театрализованное представление «Со страниц книг – на сцену». Каждый класс инсценировал эпизод из какого-нибудь литературного произведения. Так, пятиклассники представили фрагменты из русских народных сказок и басен Крылова. В исполнении шестиклассников мы увидели забияку Тома Сойера, юную Ассоль и хитрую Солоху. Семиклассники покорили зрителей образами героев «Повести о Петре и Февронии», «Хамелеона» Чехова и «Как мужик двух генералов прокормил» Салтыкова-Щедрина. 8-а класс сыграл эпизод из романа «Капитанская дочка» Пушкина, а 8-б – сцену из «Ромео и Джульетта» Шекспира. Ученики 9-х классов поразили публику серьезным подбором актеров и костюмов, взяв сюжеты из произведений Пушкина и Гоголя. Десятиклассники попытались передать трагизм героини «Грозы» Островского. А закончилось представление «балом Наташи Ростовой», устроенным 11-классниками. Без наград не остался никто!

Традиционный конкурс чтецов «Воинская слава» для учащихся 1 – 11 классов посвящался памяти победителей в Великой Отечественной войне. В этом году участники особенно порадовали зрителей и жюри своими выступлениями! Все стихотворения были прочитаны проникновенно и выразительно. Лучшими в своих возрастных группах признаны: Алина Колобова (1-б), Ульяна Шутова (6-в), Елизавета Бакулина (6-в) и Полина Никифорова (11 кл.). Победители и призеры представили нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

Замечательно, что у нас есть такие полезные традиции!

Софья Чарушина, корреспондент

школьной газеты «Уроки и перемены».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии