ГлавнаяОбществоПолезная инициатива
06.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 468
Полезная инициатива

В течение трех лет педагоги городского детского сада № 6 «Теремок» работали над актуальной темой развития речи детей дошкольного возраста.

Своими открытиями они поделились с коллегами из других учреждений, а главное – с родителями воспитанников на районной педагогической конференции.

Актуальную тему осветила заведующая «Теремком» Людмила Ивановна Быданова, а учитель-логопед Лариса Владимировна Щелканова доступно рассказала мамам о приемах запуска правильной речи у детей. Наработки по вовлечению малышей в познавательные проекты раскрыли воспитатель Лариса Ивановна Юдина и родительница Ольга Николаевна Говорова.

Интереснейшие мастер-классы организовали педагоги Екатерина Константиновна Ржанова, показавшая, как развить связную речь у детей с помощью фольклора, и Екатерина Владимировна Повышева, познакомившая участников конференции с конструкторами венгерского психолога Дьенеша для развития логики и мышления дошкольников. Учитель-логопед Олеся Геннадьевна Кашина провела занятие-практикум по развитию речевого дыхания с помощью тренажеров, изготовленных своими руками.

Надеемся, такая форма работы станет традиционной, так как она очень интересна и полезна как для педагогов, так и для родителей дошколят!

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии