ГлавнаяОбществоПолетим за полцены!
02.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1720
Полетим за полцены!

Как уже сообщалось, скоро откроются 10 новых рейсов из Кирова в административные центры Приволжского федерального округа: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Пермь, Самару, Саранск, Саратов, Уфу.

Таков пилотный проект по развитию авиаперевозок в ПФО, который стартует нынешней весной по решению правительства РФ. Кировская область принимает в нем активное участие.

– Мы сняли возрастные ограничения с пассажиров, чтобы субсидиями, льготами пользовались все категории граждан; мы разработали финансовую модель, которая подразумевает, что пассажир оплачивает 50 процентов стоимости перелета, 25 процентов компенсируется из федерального бюджета, и 25 – из регионального, – сообщил полпред Президента России в ПФО Михаил БАБИЧ. Для этого в бюджете Кировской области на ближайшие 3 года предусмотрены более 24 млн. рублей.

Губернатор Кировской области Никита Белых, оценивая перспективы этого проекта, выразил уверенность, что новые авиарейсы будут востребованы у кировчан, а сам проект даст дополнительный импульс развитию экономики Кировской области, повышению инвестиционной привлекательности территории, сообщает пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии