ГлавнаяОбществоПокинут скоро дом родной…
22.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 927
Покинут скоро дом родной…

1 октября в нашем районе, как и по всей стране, стартовал осенний призыв граждан на военную службу.

Накануне начала призывной кампании в кабинете главы района состоялось совещание с участием основного и резервного составов призывной комиссии, на котором были подведены итоги прошлого призыва и намечены задачи на следующий.

На базе Белохолуницкой ЦРБ медицинское освидетельствование прошли в общей сложности 66 призывников. Подавляющее большинство получило отсрочку в связи с обучением в высших учебных заведениях. Один освобожден от службы по случаю рождения второго ребенка. Негодными к военной службе по состоянию здоровья признаны 5 человек, еще пятеро направлены в Киров на дополнительное обследование.

В общем, этой осенью в Вооруженные Силы РФ будут направлены лишь 8 белохолуничан. Как пояснили в отделе военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району, из запланированного к отправке в армию в 2015-ом 61 призывника 53 человека приступили к несению службы еще весной.

На сегодняшний день известно, что один юноша отправится в войска специального назначения, другой – в военно-воздушные, остальные пополнят ряды сухопутных соединений. Нововведение этого года – всех новобранцев оденут в форму по родам войск уже на призывном пункте в Кирове.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии