ГлавнаяОбществоПоказали себя в Верхнекамье
03.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 606
Показали себя в Верхнекамье

Белохолуницкая команда людей с ограниченными возможностями здоровья в составе «старейшины» В.А. Сердитова, Н.М. Горшкова, А.Л. Дудникова и автора этих строк по приглашению Верхнекамской районной организации инвалидов наряду с другими командами северо-востока области приняла участие в межрайонном спортивном фестивале в г. Кирсе.

Он включал такие дисциплины, как настольные игры джакколо и шафлборд, соревнования на велотренажере и беговой дорожке, а также плавание на дистанцию 25 м. Белохолуничане выступили успешно: в плавании первым стал Алексей Дудников, в джакколо – ваш покорный слуга, Николай Горшков занял третье место на велотренажере.

После соревнований участников ждали экскурсия по городу с посещением краеведческого музея, набережной пруда, местного храма, где встретились и побеседовали с о. Дионисием, в недавнем прошлом настоятелем храма Воскресения Христова в Белой Холунице. В общем, мероприятие оказалось и увлекательным, и полезным, и понравилось всем участникам. Они отметили высокий уровень организации, радушие и гостеприимство хозяев. Мы получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Думаю, это прекрасное средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь важно победить не соперника или товарища по команде, а прежде всего себя!

Валентин Стерлягов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии