ГлавнаяОбществоПока город спит, у них работа кипит!
30.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 999
Пока город спит, у них работа кипит!

В конце мая в Кирове состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года-2015». Приятно отметить, что в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания» лучшим было признано ООО «Хлеб» – структурное подразделение Белохолуницкого райпо.

Претендентов оценивала специальная комиссия во главе с заместителем министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области П.Н. Ануфриевым. Специалисты отслеживали работу предприятий по целому спектру требований: качество и ассортимент выпускаемой продукции, модернизация производства, применение новых технологий, величина и своевременная выплата заработной платы, увеличение объемов производства и т. д. На основе всех показателей белохолуницкое ООО «Хлеб» стало одним из лучших в области в своей сфере.

С учетом того, что в качестве отдельной структуры из пекарни потребкооперации подразделение было выделено не так давно – в 2011 году – этот успех еще более значим. Преобразования преследовали одну цель – расширение хлебопроизводства, улучшение качества продукции. Победу в областном конкурсе можно считать лучшим подтверждением тому, что решение было верным, а новое предприятие и райпо в целом движутся в правильном направлении.

Залог успешного развития бизнеса – постоянная модернизация и усовершенствование. Прекрасно сознавая это, руководство райпо выделило значительные денежные средства – порядка 13 миллионов рублей – на строительство нового здания пекарни и укомплектование его самым современным оборудованием. Это позволило увеличить объемы изготовления продукции и стало одним из факторов успеха. Сегодня в ООО «Хлеб» выпускается более 30 наименований хлебобулочных изделий, а вскоре их количество станет еще больше – в этом году предприятие планирует приобрести новое оборудование.

Лестные отзывы о качестве хлеба Белохолуницкого райпо можно услышать от жителей разных населенных пунктов региона. Он доставляется не только по нашему району, но и в Киров, Слободской, Ильинское… За пределами Холуницы существует порядка 10 мест, где успешно реализуется продукция общества. Постепенно появляются новые торговые точки, которые хотят видеть на своих прилавках белохолуницкий хлеб.

Главной составляющей успешной деятельности предприятия являются, прежде всего, люди – проверенные и опытные сотрудники. Коллектив ООО «Хлеб» насчитывает 22 человека во главе с заведующей Валентиной Рудольфовной Захваткиной. Большинство трудится вместе много лет. Кстати, после переезда в новое здание количество работников увеличилось, а в перспективе планируется привлечь еще несколько человек. Процесс хлебопечения ведется в основном в ночное время – то есть пока жители района мирно спят, у пекарей – работа в самом разгаре. А рано утром четверо водителей на оборудованных автомобилях доставляют продукцию по магазинам района и за его пределы. На радость нашим землякам!

На снимках: пекарь ООО «Хлеб» Елена Владимировна Шмакова; члены коллектива ООО «Хлеб» с предс. совета Белохолуницкого райпо Л.И. Сырчиным.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии