ГлавнаяОбщество"Пока горит свеча..."
19.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 636
"Пока горит свеча..."

В 2015 году районное общество инвалидов по просьбе пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья впервые организовало встречу с местными поэтами.

А в этот раз творческий вечер «Пока горит свеча...» получился более масштабным, так как к участию пригласили не только пенсионеров, но и детей, работающих… Более 50 человек!

Работники Белохолуницкого Дома культуры, на базе которого проходит множество мероприятий для ветеранов и инвалидов района, подготовили интересный сценарий. Свои стихи со сцены прочли те, кто давно увлекается сочинительством, – Алевтина Коробейникова, Нина Давиденко, Галина Нагибина, шестиклассница школы имени В.И. Десяткова Полина Городилова, журналист Ирина Ситникова.

Бард Олег Агалаков по традиции спел несколько песен на стихи и музыку собственного сочинения. А Вячеслав Сысольцев, увлекшийся стихотворным творчеством пару лет назад, поделился новой композицией на свое стихотворение, положенное недавно на музыку израильского композитора.

Безусловно, украсило встречу и выступление отца Михаила (Быданова), поделившегося своей историей сочинительства. Муза также пришла к священнослужителю неожиданно, после бесед со школьниками и прихожанами городского и сельских храмов. Стихотворные строки батюшки наполнены простой житейской мудростью: мыслями о том, что надо по-доброму относиться к людям, хранить память предков и малой родины… Именно эти темы ложатся в основу ежегодного конкурса «Пою тебе, о Русь святая», который проходит в городской библиотеке-филиале при поддержке настоятеля храма.

Впервые вышел на сцену 88-летний автор Николай Задорин, который рифмует свои мысли на серьезные и юмористические темы. А под занавес встречи, воодушевившись услышанным, экспромтом выступили члены агитбригады ветеранской организации, спевшие свой гимн на стихи Алевтины Коробейниковой. Более того, у одной из активисток организации – Энны Гуриной – во время концерта впервые родились строчки, обращенные к молодежи, на тему: «Не забывайте родителей!».

Всем выступавшим были вручены благодарности за подписью главы района и книги краеведческой тематики.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии