ГлавнаяОбществоПогрузилась с головой в профессию…
13.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 408
Погрузилась с головой в профессию…

Я учусь на факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ, совмещая учебу с преподавательской деятельностью в родной Госшколе.

Знакомлю учащихся среднего звена с творчеством русских классиков, основами и особенностями различных литературных жанров… Работа в школе не очень проста, но интересна! Стараюсь пробовать разные ее формы, использовать межпредметные связи… Каждый проведённый урок дает ценнейший опыт. Искренне благодарна своим ученикам, которые учатся вместе со мной!

При этом студенческая жизнь остается яркой и насыщенной! Помимо освоения специальности «учитель русского языка и литературы», посещаю занятия по логопедии. Это очень полезно для современного педагога! Кроме того, стала участником замечательного проекта «Профориентир #Пригодись_Вятке», благодаря которому студенты различных учебных заведений г. Кирова помогают школьникам определиться с будущей профессией или хотя бы задуматься о том, в каком направлении двигаться.

Но большую часть моей жизни занимают «Российские студенческие отряды». Это огромная возможность для самореализации и самосовершенствования. Мы сотрудничаем с РДШ и «Юнармией», помогаем одиноким пожилым людям, организуем концерты и многое другое. Но самое главное – в рамках студенческой школы вожатых готовим новичков (кандидатов) к летнему трудовому семестру. В каникулы выезжаем в детские лагеря как Кировской области, так и расположенные далеко за пределами региона (ВДЦ «Орлёнок», МДЦ «Артек»). В РСО я уже четвертый год – являюсь методистом студенческого педагогического отряда «Катион», работа в котором очень важна для меня.

С этого учебного года стала посещать литературный кружок, действующий на факультете филологии и медиакоммуникаций. Искренне благодарна преподавателю Татьяне Владимировне Петрусь, которая учит нас, как правильно читать стихи. Оказывается, это очень интересно!

Да, профессия учителя непростая, но увлекательная и творческая! Наблюдать за детьми, их успехами, радоваться достижениям, исправлять ошибки и промахи – мне по душе все! Приятно, когда ученики высказывают свои мысли по прочитанному материалу, проявляют заинтересованность, задают вопросы, на которые мы вместе находим ответы. Поверьте, это дорогого стоит!

Полина Никифорова, студентка ВятГУ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии