ГлавнаяОбществоПогружаемся в "мир профессий"
10.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 783
Погружаемся в "мир профессий"

В нашем классе есть давняя традиция – на каникулах вместе с классным руководителем Натальей Леонидовной Краснопёровой мы совершаем познавательно-развлекательные поездки в областной центр. Причем не только в кино ходим, но обязательно бываем на каком-нибудь местном предприятии, где погружаемся в «мир профессий».

Так, недавно посетили Кировский булочно-кондитерский комбинат, увидели, как делают сладости – пастилу, зефир, кексы. Попробовали горячий хлеб! Радует, что продукция КБКК распространяется не только за пределы области, но и за границу. Поразила красочная упаковка изделий, которая оформлена в традиционном русском стиле, что вызывает чувство гордости за родной край. В завершении экскурсии нам вручили подарки с продукцией комбината.

Мы поняли, насколько трудна (в ней пока не обойтись без ручного труда!) и ответственна профессия пекаря-кондитера. И согласились с мнением классного наставника, что плохих профессий нет, бывают плохими (либо хорошими) работники.

Затем мы посмотрели фильм «Дом странных детей», рассказывающий о ребятах с необычными способностями, умеющих дружить и приходить на помощь при любых обстоятельствах, даже когда весь мир против тебя. Потом долго обсуждали увиденное…

С нетерпением ждем следующих поездок в Киров, где столько интересного и познавательного!

Ученики 6-в класса школы им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии