ГлавнаяОбщество"Поёт село родное"
06.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1873
"Поёт село родное"

В Котельниче при поддержке Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, департамента культуры Кировской области, областного Дома народного творчества и администрации города проходит VII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей. На него собрались 25 лучших коллективов: из республик Удмуртии и Чувашии, Башкортостана, Пермского края, Ненецкого автономного округа, Московской, Нижегородской, Кировской, Ростовской, Саратовской областей и г. Калуги – всего около 400 участников.

Коллективы показали себя в песенно-танцевальной, хоровой, вокальной и фольклорной номинациях. Дали зеленый свет и семейным ансамблям. В рамках фестиваля работала творческая лаборатория специалистов из Санкт-Петербурга, посвящённая фольклорно-этнографическим экспедициям в Кировской области; состоялся круглый стол для руководителей творческих коллективов.

Участники, разделившись на группы, выступили также перед жителями Орлова, Арбажа и Даровского.

Сегодня – последний день фестиваля. Завершится он гала-концертом и награждением победителей. Из-за большого количества желающих показать свои таланты были введены ограничения, и Кировскую область представляли лишь 9 коллективов.

К сожалению, не поехали на него белохолуничане (предложение поступило поздно, и они вынуждены были отказаться), а им есть чем порадовать публику.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области

и Интернет-сайта

информировала Тамара Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии