ГлавнаяОбществоПодвели итоги операции "Подросток"
23.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1530
Подвели итоги операции "Подросток"

В межведомственной операции «Подросток», кроме членов подразделения по делам несовершеннолетних, участвовали представители добровольной народной дружины, общешкольных родительских комитетов, а также педагоги.

Так, за этот период найдена девочка, ушедшая из дома и проживавшая в г. Слободском. Также были задержаны две ученицы, гулявшие по городу в ночное время. Двое 17-летних подростков совершили правонарушения в общественных местах. Впервые поставлены на учет в ПДН три неблагополучные семьи (в райцентре, п. Дубровка и д. Федосята), злоупотребляющие спиртным и отдающие детей на воспитание своим пожилым родителям. По словам инспектора ПДН Н.В. Хохриной, таких случаев, когда родители своих чад поручают бабушкам и дедушкам, становится все больше.

В итоге семеро родителей привлечены к ответственности за несоблюдение своих обязанностей (им грозит штраф до 500 рублей), два человека наказаны за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного (штраф до 1000 рулей).

Также зафиксирован факт продажи сигарет и пива подросткам в торговой точке райцентра. После рассмотрения дела в мировом суде продавцу предстоит заплатить не менее 30 тысяч рублей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии