ГлавнаяОбществоПодведены итоги работы кировской энергосистемы
03.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 709
Подведены итоги работы кировской энергосистемы

В Москве в конце апреля состоялось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Его провёл Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации, представители региональных властей, главы крупнейших энергетических компаний. От Кировской области в работе комиссии принял участие заместитель министра промышленности и энергетики Николай Мальков.

Министр энергетики России подчеркнул, что в целом энергосистема России прошла максимумы нагрузок в штатном режиме.

– Была обеспечена надежная работа электростанций и сетевого комплекса, сохранялся необходимый резерв генерирующих мощностей и пропускной способности линий электропередач, – сказал Александр Новак.

Глава ведомства отметил, что Минэнерго России в постоянном режиме контролирует основные показатели работы электросетевых и генерирующих компаний. Особое внимание уделяется совершенствованию законодательства, устанавливающего требования к обеспечению надежного функционирования и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с прохождением отопительного периода 2016 – 2017 годов, задолженности за топливно-энергетические ресурсы, а также организации совместных действий, в случаях возникновения аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения.

В Кировской области действует штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Кировской области при ликвидации аварийных ситуаций на объектах энергетики. Разработан регламент организации и применения временного электроснабжения потребителей области в условиях массовых нарушений электроснабжения.

– Благодаря постоянному контролю за работой энергосистемы Кировской области аварийные ситуации на объектах электроэнергетики в отопительный период, вызванные неблагоприятными погодными условиями, были устранены в кратчайшие сроки, – отметил по итогам заседания Николай Мальков.

Напомним, что ликвидация аварийных ситуаций находилась на постоянном контроле главы Кировской области Игоря Васильева. Информация о работе ремонтных бригад, действиях профильных служб и ведомств, органов исполнительной власти поступала лично главе региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии