ГлавнаяОбществоПодведены итоги предварительного голосования "Единой России"
04.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 423
Подведены итоги предварительного голосования "Единой России"

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «единороссов» Роман Зяблых рассказал о результатах праймериз в Кировской области.

Напомним, голосование велось с 24 по 30 мая. По его итогам партия определила тех, кто в сентябре текущего года будет заявлен на выборы в Государственную Думу РФ и областное Законодательное собрание.

– Благодарю всех жителей Кировской области, которые приняли участие в предварительном голосовании, – сказал, открывая пресс-конференцию, Роман Зяблых. – Оно действительно получилось народным и массовым! Свой выбор сделали более 57 тысяч человек. Это хороший результат, который демонстрирует достаточно высокую активность кировчан.

Отметим, что конкуренция среди кандидатов по разным округам и территориальным группам достигала десять и более человек на место! В качестве таковых было зарегистрировано 220 человек. Из них больше половины – 118 человек – это новые люди в политике, которые являются лидерами самых разных направлений: руководители школ, больниц, учреждений культуры, представители бизнеса. Свыше 50 кандидатов – молодежь. Почти 40 проц. (87 человек) – беспартийные.

В этом году праймериз впервые проводился в электронном формате, и участие в нем было доступно всем желающим. Процедура позволила подробнее узнать о кандидатах, детально ознакомиться с их программами (все материалы размещались на платформе предварительного голосования). Важно, что любой избиратель с помощью индивидуального ключа шифрования может проверить, корректно ли учтен его голос – это еще одно подтверждение прозрачности процедуры. Итоги голосования размещены в открытом доступе на ресурсе: https://pg.er.ru/results (опция «Результаты» на главной странице сайта).

К жителям региона также обратился губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Росси» Игорь Васильев:

– Выражаю слова искренней благодарности всем, кто высказал свою гражданскую позицию. У каждого была возможность зарегистрироваться на сайте предварительного голосования и выбрать того кандидата, которому доверяете, с которым связываете позитивные изменения в своём городе или посёлке, кому готовы поручить защиту своих интересов. Не было барьеров и для регистрации самих кандидатов – подать документы и участвовать в голосовании могли, в том числе, и беспартийные, и молодежь. Партия поставила перед собой задачу кадрового обновления – и эта задача уже выполняется.

Не вызывает сомнения объективность результатов голосования – они показывают, кого жители региона поддержат на предстоящих в сентябре т. г. выборах в Государственную Думу, Законодательное собрание, представительные органы власти. На кандидатах, которые стали лидерами предварительного голосования, лежит большая ответственность. Им уже сейчас оказали доверие. Поэтому нужно многое сделать для того, чтобы в сентябре продемонстрировать на выборах достойный результат – каждому кандидату необходимо на постоянной основе вести большую работу в своем округе.

Победители голосования также поблагодарили избирателей за активность и осознанный выбор.

Рахим Азимов, депутат Государственной Думы, победитель предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ от Кировской области по одномандатному округу:

– Победа на предварительном голосовании – большая ответственность для каждого кандидата, особенно с учетом высокой активности жителей региона. Благодарю всех кировчан за поддержку! За годы работы нам удалось совместно решить немало важных вопросов, реализовать социально значимые проекты и инициативы.

Сергей Чурин, генеральный директор АО «Завод «Сельмаш», победитель предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Законодательное собрание по одномандатному округу:

– Искренне благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру на предварительном голосовании. С вашей помощью удалось сделать первый, но очень важный шаг к реализации программы развития БЕЛОХОЛУНИЦКОГО, Зуевского и Нагорского районов. Впереди долгий путь, но мнение, высказанное тысячами людей в ходе голосования, однозначно свидетельствует – жители всех трех районов выступают за стабильное развитие, укрепление экономического благополучия, повышение доступности социальных услуг. И нет сомнений в том, что совместными усилиями мы сможем достичь этих целей!

Елена Владимирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии