ГлавнаяОбщество"Подросток": I этап завершен
28.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1217
"Подросток": I этап завершен

Ежегодно с мая по октябрь в Кировской области проходит межведомственная акция «Подросток». Окончился один из первых ее этапов – «Подросток в конфликте с законом», в ходе которого осуществлялись проверки несовершеннолетних, находящихся на учете в ПДН.

В результате рейдов в нашем районе выявлены факты курения несовершеннолетними в общественных местах, употребления одурманивающих веществ, а также кражи велосипедов, оставленных без присмотра (количество таковых выросло в разы!).

И все-таки главная цель акции – выявление неблагополучных семей и контроль за ними. В результате организованных проверок 15 родителей привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей. Зарегистрированы факты, когда в пьяном угаре супруги устраивали семейные скандалы, мужья выгоняли жен на улицу вместе с детьми, совершенно не задумываясь о том, какую психологическую травму наносят малышам, зафиксирован случай вовлечения подростка в попрошайничество. Из двух неблагополучных семей изъято 5 малолетних детей.

Напоминаем родителям: летом контроль за времяпрепровождением и безопасностью детей должен быть усилен. В соответствии с Законом Кировской области № 440 несовершеннолетние в возрасте до 16 лет могут находиться на улицах поселений без сопровождения законных представителей только до 23 часов.

Наталия Хохрина, ст. инспектор ОУУП и ДН ОП «Белохолуницкое»

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии