ГлавнаяОбществоПодростков бесплатно обучат предпринимательству
26.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 372
Подростков бесплатно обучат предпринимательству

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области» в вятском крае бесплатно реализуется обучающий курс «Основы самозанятости и предпринимательства».

Его организаторами выступают министерства спорта и молодёжной политики, экономического развития и поддержки предпринимательства, а также областной Дворец молодёжи.

– Для молодых людей это возможность познакомиться с основами предпринимательской деятельности в условиях перехода на дистанционное образование. Ребят ждут онлайн-лекции и мастер-классы по бизнес-проектированию, консультации от экспертов. Кроме того, в ходе курса участникам предстоят разработка и защита собственных проектов, которые могут стать первым шагом к созданию бизнеса, – рассказала министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Образовательная программа рекомендована Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Пройти обучение могут школьники и студенты ссузов в возрасте от 14 до 17 лет.

– Я решила принять участие в обучающем курсе, чтобы понять, есть ли у меня склонности к предпринимательской деятельности, нравится ли мне эта сфера, – поделилась ученица школы № 58 г. Кирова Ульяна Шулакова. – Заканчиваю 8 класс, в следующем учебном году предстоит сдавать основной государственный экзамен. Я выбрала обществознание, поэтому хочу более точно изучить все сферы, в том числе экономическую.

Образовательная программа рассчитана на 45 часов: это не только теория, но и практические домашние задания, проверкой которых займутся эксперты бизнес-школы. В министерстве спорта и молодёжной политики региона отмечают, что она является абсолютно новой и подстроена под актуальную ситуацию в сфере предпринимательства.

Уже состоялось вводное занятие, запись которого можно найти в группе в «ВКонтакте» по ссылке – https://vk.com/43business_school. В качестве домашнего задания ученикам нужно собрать команду для реализации будущего проекта. Желающие ещё могут присоединиться к обучающему курсу. Для этого нужно заполнить гугл-форму https://vk.cc/atKWE2, пройти бесплатный тест на сайте: http://exam43.ru/ и вступить в группу https://vk.com/43business_school. Занятия пройдут до 10 июня, итоговая защита проектов запланирована на 17 июня.

В случае успешного прохождения обучения ребята получат подарки, среди которых сертификаты в магазин электроники и приглашения в информационно-образовательную смену по предпринимательству, которую планируется провести в загородном лагере в сентябре. Кроме того, выпускники курса смогут принять участие в итоговом бизнес-конгрессе, где их ждут мастер-классы от ведущих экспертов в сфере предпринимательства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии