ГлавнаяОбществоПодписали соглашение о сотрудничестве
24.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1301
Подписали соглашение о сотрудничестве

Состоялось совместное заседание руководства Законодательного собрания Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты. Оно было посвящено обсуждению дальнейшего развития сотрудничества депутатов и бизнес-сообщества.

Открывая встречу, председатель Заксобрания А.М. ИВОНИН выразил благодарность руководству ВТПП за инициативу в проведении мероприятия и пожелал всем собравшимся продуктивной работы.

Президент ВТПП Н.М. ЛИПАТНИКОВ рассказал о совместной деятельности Торгово-промышленной палаты России с Госдумой, а вице-президент ВТПП, председатель совета директоров холдинговой компании «Торговый дом» С.И. ШАРОВ доложил о проблемах кировского бизнеса, разрешение которых возможно на законодательном уровне.

Заместитель председателя ОЗС М.В. КУРАШИН обозначил темы, над которыми предстоит продолжить совместную работу депутатам и членам ВТПП. По мнению Михаила Вячеславовича, это может быть возрождение реки Вятки, организация качественной подготовки кировской молодёжи по рабочим специальностям и другое.

Председатель комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству В.Н. ТУРУЛО предложил коллегам из ВТПП в будущем обратить особое внимание на развитие в нашей области «малой» энергетики. И по-прежнему держать на контроле развитие малого бизнеса в целом.

Спикер А.М. ИВОНИН заявил, что взаимодействие парламента и ВТПП, направленное на процветание бизнеса как неотъемлемого условия повышения благосостояния граждан России, проживающих в Кировской области, многие годы инициировалось теми, кто одновременно находился в трех ипостасях: депутата Заксобрания, члена Вятской торгово-промышленной палаты и руководителя или собственника бизнеса. Алексей Максимович предоставил слово именно такому человеку – депутату, председателю совета директоров ЗАО «Агрофирма «Дороничи» К.М. ГОЗМАНУ, который сказал:

– Вятская торгово-промышленная палата объединяет в своих рядах более 650 предприятий. К концу года их наверняка станет более 700. Палата способствует развитию успешного законопослушного социально ответственного бизнеса. Члены ВТПП обладают колоссальным практическим опытом. Поэтому от такого сотрудничества Законодательное собрание только выиграет.

Завершая встречу, Н.М. ЛИПАТНИКОВ отметил:

– Сегодня настал момент обновить наше Соглашение о сотрудничестве в региональном законодательном процессе. Юристы обеих сторон выверили документ, и мы готовы к его подписанию...

Процедура прошла в торжественной обстановке. А.М. Ивонин и Н.М. Липатников обменялись текстами Соглашения и памятными подарками.

По материалам информационно-аналитического управления Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии