ГлавнаяОбществоПодкрепляют веру знаниями и добрыми делами
30.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 412
Подкрепляют веру знаниями и добрыми делами

Продолжается восстановление местной святыни в с. Троица.

В июле по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Архиепископа Уржумского и Омутнинского Иоанна были освящены и установлены крест и главка на крыше алтарной части храма Троицы Живоначальной. Изготовили их и смонтировали строители Андрей Негонов и Сергей Коровкин, а освятил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса протоиерей Александр Гаврилов.

Вокруг нового здания храма и воскресной школы стараниями местных прихожан разбиты клумбы. За цветами ухаживают не только взрослые, но и местная детвора – воспитанники воскресной школы. Кстати, руководит ею Ирина Катаргина – опытный педагог, составляющий учебные планы и ведущий обязательный предмет – закон Божий.

Преподаватели школы стараются так построить занятия, чтобы ребята получали новые знания и навыки, которые интересны им сейчас и конечно же пригодятся во взрослой жизни. Детей учат рукоделию, кулинарии, преподают сценическое мастерство, которые учащиеся уже неоднократно продемонстрировали даже за пределами Троицы.

Есть у энтузиастов воскресной школы мечта: создать специальные учебные программы для мальчиков. В Троице их в настоящее время подрастает немало, и наставникам хотелось бы передать им опыт в каком-нибудь полезном ремесле. Ведется поиск мастера, который бы по личному желанию помог сделать руки растущих мужчин умелыми. Чтобы вера была подкреплена и знаниями, и умело выполненными добрыми делами...

Елена Соколова, педагог воскресной школы с. Троица.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии