ГлавнаяОбществоПоделился опытом с юными белохолуничанами
25.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1142
Поделился опытом с юными белохолуничанами

В рамках проекта «Библио PROзрение», ставшего финалистом Всероссийского конкурса «Пространство Библио», организованного фондом «Вольное дело» Олега Дерипаски, состоялась встреча воспитанников Белохолуницкой школы-интерната IV вида со специалистом областной библиотеки слепых А.В. Мильковым, который, имея первую группу инвалидности по зрению, в 1996 году окончил Белохолуницкую школу-интернат.

Александр Владимирович рассказал о перспективах получения профессий для инвалидов по зрению, об учебных заведениях в различных регионах страны, дающих возможность пройти профессиональные курсы, получить среднее специальное или высшее образование. Он поделился своими программными разработками по обучению слепых и слабовидящих людей компьютерной грамотности; дал рекомендации о том, как пользоваться голосовым редактором, выполнять различные команды клавишами, а не мышкой.

Также воспитанники школы-интерната узнали о первичной организации ВОС (Всероссийское общество слепых), которое помогает инвалидам по зрению в обучении, трудоустройстве и реабилитации. Встреча получилась насыщенной. Воспитанники школы-интерната решили продолжить общение с Александром Владимировичем в Интернете, используя новые знания и методики работы на компьютере.

Марина Дьяченко

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии