ГлавнаяОбществоПоддержка многодетным малообеспеченным семьям
15.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1254
Поддержка многодетным малообеспеченным семьям

Многодетной признается семья, имеющая в своем составе троих и более детей (рожденных, усыновленных (удочеренных), приемных, взятых под опеку (попечительство), воспитывающая их до 18-летнего возраста.

На территории Кировской области предусмотрены два вида удостоверений многодетным семьям, которые выдаются управлениями социальной защиты населения – «Удостоверение многодетной семьи» и «Удостоверение многодетной малообеспеченной семьи». Срок действия первого устанавливается с месяца обращения и до достижения старшим из троих (и более) детей возраста 18 лет. Второе выдается на период с месяца обращения и по 31 декабря текущего года при условии, что на дату обращения за установлением статуса малообеспеченной среднедушевой доход семьи был ниже величины действующего в регионе прожиточного минимума.

Многодетным малообеспеченным семьям необходимо подтверждать свой статус по состоянию на 1 января каждого календарного года. Срок, предусмотренный для этих целей, не может превышать трех месяцев (январь, февраль, март). По истечении данного периода статус многодетной малообеспеченной семьи устанавливается вновь – с месяца подачи заявления в органы соцзащиты. Семьи, не обратившиеся за подтверждением статуса в течение трех месяцев, утрачивают его.

На 10.03.2014 г. на учете в управлении социальной защиты населения Белохолуницкого района состоит 8 многодетных и 115 многодетных малообеспеченных семей.

Ирина Усатова, специалист КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии