ГлавнаяОбществоПоддерживают "Танцующий мир"
01.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1163
Поддерживают "Танцующий мир"

Продолжается сбор средств для обустройства хореографического класса в ДДТ «Дарование». Перед началом учебного года выяснилось, что на оборудование зеркалами 3-метрового участка стены и балетные станки с креплениями нужно порядка 10 тысяч рублей, которых у муниципального учреждения дополнительного образования нет. Силами интернет-сообщества на сегодняшний день собрано только 800 руб. Между тем занятия студии «Танцующий мир» уже проводит с полутора десятками юных белохолуничанок Виктория Игоревна Журко – хореограф, имеющий опыт работы с детьми. По словам директора ДДТ Р.В. Шитовой, «программа-минимум» на текущий год – собрать хотя бы 5 тысяч на оплату уже установленных(!) в классе зеркал, оставив на будущее покупку балетных станков. 

«Танцующий мир» – не единственная секция, которой требуется материальная поддержка. Детское техническое и художественное творчество – процесс материалоемкий и порой недешевый. Часть необходимого по мере сил приобретают родители и педагоги на личные средства. Такая ситуация сохраняется не первый год, и улучшения в ней не предвидится. 

Радует, что в результате работы, проводимой педагогами «Дарования», находятся спонсоры на крупные покупки (например, мотоциклы для «Кроссмена»). Кроме того, недавно начат ремонт правого крыльца ДДТ: пиломатериалы для этого предоставил ИП А.Г. Зырянов, а вот работы выполняются силами Ю.Н. Крылова, энтузиазм которого вызывает глубокое уважение.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии