ГлавнаяОбществоПоддержали олимпийцев
25.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1366
Поддержали олимпийцев

Как здорово, что Олимпийские игры проходили именно в России! Очень хотелось посмотреть на них вживую, но… пришлось болеть за наших спортсменов у экрана телевизора. А вот побывать в их роли нам все же удалось!

Родители устроили для нас настоящий сюрприз: на несколько дней они превратили наш класс в олимпийский дом! Каждого, кто приходил сюда, встречал талисман сочинских игр – Зайка. Здесь же, под олимпийским флагом, уютно расположились и другие талисманы Олимпиады разных лет… Так родители и наш классный руководитель Галина Павловна Старикова хотели настроить ребят на участие в своих «Малых олимпийских играх».

Начались они с конкурса фанатов. Мы придумывали речевки и кричалки: «Зима. Сочи. Интересно очень!», «Мы на играх в Сочи – победы ждем мы очень!», «Наша Россия – могучая сила! В лыжах, коньках и хоккее наша Россия сильнее!»... Настроение от этого творческого состязания поднялось выше некуда!

Затем вместе с мамами и папами ребята отвечали на вопросы олимпийской викторины, украшали дом рисунками талисманов, готовили презентации зимних видов спорта. Это было особенно интересно! Узнали, например, что такое шорт-трек… За участие в том или ином конкурсе каждый получал бонусы – олимпийские кольца.

Жаль, что все хорошее рано или поздно заканчивается... Пришло время подводить итоги и нашей олимпиады. Но тут новый сюрприз от мам: они собрали всех участников, даже тех, кто выбыл из гонки за медали (у нас все, как в большом спорте!), и отправили под олимпийским флагом на день здоровья. Пока шли на место проведения стартов – в КСК «Здоровье» – кричали речевки (зря сочиняли что ли?).

В спорткомплексе жизнь била ключом! Неподалеку проходили спортивные соревнования, но наши, конечно же, были самыми веселыми и азартными. Всем, кто участвовал, – физкульт-привет! По окончании баталий попили горячего чаю с пряниками и баранками. И вот она, церемония награждения!

Долгожданные пять колец – у меня и одноклассницы Евы Захваткиной. Ура! Сочинские талисманы – нам в подарок. Вероника Рычкова и Настя Шварц получили памятные олимпийские монеты – им чуть-чуть не хватило до победы. Шоколадные медали достались всем участникам. Вот так наш класс поддержал российских спортсменов в Сочи!

Варвара Шутова, ученица 2 класса Государственной школы. Фото участников соревнований.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии