ГлавнаяОбществоПодарили детям праздник
10.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 995
Подарили детям праздник

Международный день добровольцев не обошел стороной и Белую Холуницу. В нашем городе состоялась акция «День добрых дел», объединившая людей разного возраста, социального статуса и возможностей.

Начало мероприятию положило вручение авторского торта холуничанки Марии Бородиной ребенку-инвалиду, проживающему в Сосновке. Затем эстафету добра подхватили ученики 9 класса школы им. В.И. Десяткова: Илья Копылов, Алексей Куликов, Александр Сорокожердьев, Владислав Тимченко и Яна Комаровских заглянули в гости к пенсионерке Галине Викторовне Сорокожердьевой и оказали ей посильную помощь в решении бытовых проблем. Мальчишки под руководством ведущего специалиста по делам молодежи администрации района В.В. Маракулина занялись переноской дров с улицы в ограду дома. А Яна помогла управиться с домашними делами и пообщалась с хозяйкой, что для одинокой пожилой женщины оказалось крайне важно.

Старшеклассники городских образовательных учреждений совместно с преподавателями школы-интерната IV вида организовали для воспитанников творческие секции: по рисованию и изготовлению из картона и цветной бумаги ярких оригинальных поделок. Во время занятий волонтеры пообщались с детьми на разные темы, каждому уделив частичку внимания и заботы. Неудивительно, что праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере! Общими усилиями были созданы «Дерево желаний» с пожеланиями в адрес близких людей и «Дерево добра», на котором дети оставили отпечатки своих опущенных в краску ладоней.

А в актовом зале школы-интерната преподаватель Дома детского творчества «Дарование» Мария Шитова провела вместе со своими воспитанницами мастер-класс по танцам. Небольшой концерт подарила детям рок-группа в составе Петра Шмакова, Алексея Сорокожердьева и Людмилы Плешковой, исполнившая лиричные и зажигательные популярные песни. Своим мастерством на сцене блеснули также юные танцоры «Дарования».

После окончания мероприятия воспитанники учреждения еще долго не отпускали своих гостей. Они с радостью общались, а некоторым из ребят даже посчастливилось подержать в руках и попытаться взять несколько аккордов на электрогитаре. Благодаря спонсорской помощи Натальи Шабалиной и главы района В.М. Князева учащиеся школы-интерната получили небольшие сладкие угощения.

Организатором «Дня добрых дел» выступила заведующая информационным отделом Белохолуницкого Дома культуры Ульяна Осетрова, которая привлекла к акции более 30 добровольцев. Совместными усилиями они сумели подарить детям настоящий праздник, на деле доказав одну из конституционных основ нашего общества – право на счастливое детство для каждого ребенка.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии