ГлавнаяОбщество"Подари мне жизнь"
12.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1800
"Подари мне жизнь"

Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента РФ С.В. Медведевой, проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь», которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

В настоящее время в РФ официальная статистика не может не вызывать тревоги и опасений: на 100 родов приходится 58,7 проц. абортов. Несмотря на положительные тенденции, в 2010 г. было произведено 1 млн. 54 тыс. 820 абортов.

Сегодня профилактикой абортов государственные и муниципальные медицинские учреждения занимаются постоянно.

Большое внимание этой проблеме уделяет русская православная церковь.

В нашем городе в рамках акции в женской консультации МБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ» в четверг, 14 июля, с 14.00 до 15.00 будет работать «горячая линия» (тел.: 8 (83364) 62-3-14) и пройдет день открытых дверей.

И. НАБАТОВ,

гл. врач МБУЗ

«Белохолуницкая ЦРБ».

КСТАТИ, в законопроект «Об основах охраны здоровья граждан РФ» в рамках подготовки его ко второму чтению внесены поправки. Нововведение: если женщина обращается за прерыванием первой беременности, аборт будет проведен не ранее, чем через 48 час. с момента обращения. За это время с ней пообщаются психолог и социальный работник (эти должности уже предусмотрены в штатном расписании многих женских консультаций).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии