ГлавнаяОбществоПод счастливым созвездием
25.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 321
Под счастливым созвездием

И пусть дата не круглая, сельчане с нетерпением ждали ежегодного праздника, чтобы собраться всем вместе, пообщаться, почествовать тех, кто отличился во славу малой родины.

На протяжении всего мероприятия жителей и гостей села развлекали участницы художественной самодеятельности местного ДК Татьяна Лобастова и Светлана Шуплецова, выступившие в роли двух соседок. А открыла праздник по доброй традиции тематическая «зарисовка» об истории Полома «Село моё родное».

После приветствия администрации сельского поселения на импровизированную сцену поднялся Александр Петрович Леушин, которому вручили юбилейную медаль «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

Председатель совета ветеранов Римма Борисовна Пономарёва рассказала о долгожительнице Полома Лидии Фёдоровне Пермяковой, которой исполнилось 97 лет, а также поздравила всех 90-летних юбиляров.

Радует, что за текущий год в «сельском полку» прибыло пять новорожденных: в каждой семье – это третий или четвертый ребенок! Самой маленькой жительницей Полома сегодня является Вика Вдовкина – дочка Виктора и Юлии Вдовкиных.

Будущие первоклассники села, прибывшие на торжество с воспитательницей Любовью Вальтеровной Вологжаниной, в стихах рассказали о том, как готовятся к школьной жизни.

Отметили на празднике и молодоженов – Романа и Валентину Овчинниковых, Ярослава и Дарью Костылевых, и «золотые» семейные пары – Леонида Валентиновича и Алевтину Витальевну Осколковых, Александра Ивановича и Галину Григорьевну Шуплецовых. Под аплодисменты зрителей молодежь совместно с «семейными долгожителями» сыграли в игру «Свадебный ручеек».

Конечно, слова благодарности прозвучали в этот день и в адрес тех, кто неоднократно выступал в роли спонсоров различных сельских акций и добровольческих мероприятий – депутата Госдумы Рахима Азимова, руководителя СПК «Восход» Николая Афанасьевича Мордвина и профсозного комитета сельхозпредприятия, индивидуальных предпринимателей Николая Валерьевича и Сергея Валерьевича Хохриных, Андрея Валерьевича Овчинникова, Михаила Юрьевича Сычёва, Владимира Витальевича Двоеглазова.

Участники художественной самодеятельности ДК, в частности, танцевальные коллективы «Альянс» и «Каблучок», женский вокальный ансамбль «Аромат любви», подарили массу красивых музыкальных номеров. А завершился праздник дискотекой под открытым небом!

Хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает его долгие годы. И каждый житель села Полом в этом созвездии – яркая звезда!

Марина Леушина.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии