ГлавнаяОбществоПочувствовали себя гонщиками!
07.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 709
Почувствовали себя гонщиками!

В Доме детского творчества «Дарование» в очередной раз прошли открытые городские соревнования по владению радиоуправляемыми автомобилями «Автогонки-2019». Участие в них приняли 18 детей, в том числе впервые воспитанники детских садов.

Бывший сотрудник ДДТ и инициатор этих интересных состязаний Юрий Николаевич Крылов помог обустроить в помещении учреждения трассу для гонок и стал главным судьей. В помощники ему был приглашен учитель физкультуры Госшколы Сергей Сергеевич Кулаков.

Среди заданий, которые пришлось выполнить участникам, было немало сложных: «змейка», несколько «ворот», в которые требовалось не только попасть, но и ловко обогнуть, «задний ход» и др.

В первой возрастной группе (5 – 7 лет) победителем стал Родион Захаров (детсад «Светлячок»), второе место занял Матвей Перминов (детсад «Алёнушка»), третье – Мирон Ичетовкин (детсад «Светлячок»).

Среди школьников 1 – 4 классов лидировали Иван Шитов (Госшкола), Данила Ильин (ДДТ «Дарование») и Ярослав Глухих (Госшкола). А среди учащихся 5 – 8 классов отличились Александр Кузнецов (ДДТ), Евгений Шипицын и Егор Шитов (оба – из школы им. В.И. Десяткова).

Призеры получили медали и грамоты администрации района, остальным ребятам вручены сертификаты участников. Благодарим за помощь в организации состязаний, которые развивают у детей интерес к технике, ловкость и соревновательный дух, Ю.Н. Крылова!

Мария Зорина, педагог-организатор ДДТ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии