ГлавнаяОбществоПочувствовали себя агрономами
11.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 349
Почувствовали себя агрономами

В Доме детского творчества «Дарование» состоялся мастер-класс для школьников начальных классов по выращиванию в комнатных условиях полезной микрозелени.

Его организовали руководители экологического объединения «Мастерская «Сити-фермерство» кировского Дворца творчества – Мемориала – бизнесмен Антон Бельтюков и педагог-организатор Татьяна Поскребышева.

Кружковцы областного центра провели презентацию объединения, занимающегося экспериментальной деятельностью. Они выращивают на подоконниках и балконах цветы, зелень на салаты и даже овощи! При работе в группах кировские ребята (среди которых был и наш земляк!) выступили в качестве экспертов-помощников.

Татьяна Михайловна подробно рассказала, как получить на подоконнике урожайный мини-огород. И раздала для практического занятия специальные ёмкости, влаговпитывающие материалы и семена рукколы, редиса, петрушки и др. На пару часов юные холуничане превратились в ботаников и агрономов, создающих собственную «сити-ферму». В финале гости презентовали все заготовки, над которыми трудились группы, и пластиковые емкости с уже проросшей зеленью.

Антон Сергеевич сообщил, что направление «Сити-ферма» становится все более популярным не только среди детей, которые таким образом закрепляют знания по ботанике и биологии, но и среди рабочих коллективов. Действительно, в современном бешеном ритме жизни так важно круглогодично взаимодействовать с «зеленым миром» и прикасаться к чуду рождения новых растений.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии