ГлавнаяОбществоПочти четверть участников – молодежь
21.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 286
Почти четверть участников – молодежь

Завершился прием заявок на участие в праймеризе «Единой России».

В Кировской области в качестве участников предварительного голосования зарегистрировано 226 человек – конкуренция за право представлять партию на выборах в сентябре текущего года высокая. В их числе – представители разных сфер: врачи, педагоги, юристы, предприниматели, руководители промышленных производств, общественные активисты, победители конкурса «Лидеры России. Политика», волонтеры движения #МыВместе.

Впервые заявилось много молодежи – 51 человек.

– Это новые лица, многие из которых уже прошли или проходят школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, – отметил руководитель Кировского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Зяблых. – Принципы предварительного голосования – конкурентность, обновление, честность. И одна из основных задач состоит в омоложении кадрового состава партии, привлечении динамичных людей с яркими продуктивными идеями.

В числе самых молодых участников предварительного голосования – 19-летняя Нина Щекотова, студентка МГЮА, волонтер, в период пандемии работавшая санитаркой в госпитале для больных коронавирусом.

– Я и сейчас одновременно с учебой в вузе работаю в инфекционном госпитале палатной санитаркой. Работа мне нравится, ведь я могу реально помогать людям, приносить пусть небольшую, но пользу обществу, – рассказывает девушка. – Считаю, что волонтерское движение должно развиваться более активно. Есть очень много людей, которые нуждаются в поддержке, и много проблем, в решении которых могут оказать содействие добровольцы и общественные активисты. Когда я узнала о предварительном голосовании «Единой России», участвовать в котором может любой желающий, решила попробовать свои силы. Хочу призвать всех жителей региона зарегистрироваться на сайте pg.er.ru и сделать свой выбор.

Напомним, «Единая Россия» – единственная в стране партия, которая организует предварительное общенародное голосование, то есть процесс отбора кандидатов на предстоящие выборы проводится не кулуарно, а открыто и прозрачно, на основе мнения жителей. В этом году праймериз впервые пройдет в онлайн-формате, личность каждого избирателя подтверждается через портал «Госуслуги», что исключает возможность накрутки голосов.

Важно, что в предварительном голосовании могут принимать участие не только члены партии, но и беспартийные граждане – тем самым «Единая Россия» предоставила возможность заявиться в качестве кандидатов максимальному числу жителей. Решающий фактор успеха также един: реальная работа кандидата с избирателями, готовность защищать их интересы, решать проблемы.

Напомним, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. В настоящее время на сайте https://pg.er.ru/ продолжается регистрация избирателей.

► комментарии

Любовь Трушникова, заведующая Троицкой библиотекой-музеем:

– Праймериз – прекрасный «инструмент», позволяющий выявить наиболее сильных кандидатов от партии, которые впоследствии станут участниками основных выборов в различные органы законодательной власти. Это как раз тот случай, когда жителям не нужно держать свое мнение при себе, чтобы потом не досадовать, что якобы «уже все решено, и идти на выборы бесполезно»… Тем более что предварительное голосование проводится дистанционно и, судя по простоте регистрации, особых усилий не потребует.

 

Эльвира Семёновых, пенсионер, бывший директор школы г. Кирса:

– Зарегистрироваться в качестве избирателя действительно несложно. Главное – иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Конечно, не всем это понятно и просто, но помощь могут оказать специалисты МФЦ. Я считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен выразить личное мнение не только на выборах, но и на предварительном голосовании. Нам предоставлено право самим решать, кто из кандидатов пойдёт на выборы в областное Законодательное собрание. И отказываться от такой возможности нельзя, ведь именно от депутатов зависит, как в дальнейшем будет жить наш регион.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии